工费:2人2天。120元/人(根据当地情况)。材料费:腻子(石膏粉2袋12元/袋左右、纤维素1袋75元/袋,应该用不了一袋,自己卖小包装、聚醋酸乙烯乳液2桶差不多50元/桶)刮平打磨。乳胶漆25KG的1桶半够了,按理论说25KG好乳胶漆可以刷60平方两遍,至于价格看你自己选什么档次的了,300—1000都有,自己家里建议用好点的,覆盖率高,环保,估计一遍就已经差不多了。其他辅料:刷子、滚子、胶带纸等估计100元。下来不超过1000元。
标签:乳胶漆,墙面,装修
版权声明:文章由 提百问 整理收集,来源于互联网或者用户投稿,如有侵权,请联系我们,我们会立即处理。如转载请保留本文链接:https://www.tibaiwen.com/article/188773.html